Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

В Сочи пройдут соревнования для спортсменов, не попавших на олимпиаду

Автор Администратор
Thursday, 15 February 2018

www.getbg.net__bobsleigh_gold_medalist_at_the_olympics_in_sochi_in_russia_069877__400

Фото getbg.net/

Спортивные соревнования по отдельным олимпийским и параолимпийским видам спорта пройдут в России. В них поучаствуют атлеты, которые не получили приглашения в Пхенчхан по решению Международного олимпийского комитета. Состязания пройдут в олимпийском Сочи.


Решение о проведении соревнований приняли в Правительстве России. Спортсменов ожидает борьба в биатлоне, лыжных гонках, бобслее, конькобежном спорте. В ряде дисциплин посоревнуются участники с поражением опорно-двигательного аппарата и инвалиды по зрению.


Также установлен размер вознаграждения, которое получат не допущенные до Олимпиады атлеты. Те, кто выиграет на Всероссийских соревнованиях золото, получат по 4 миллиона рублей. Серебро оценили в 2,5 миллиона рублей, бронза – 1,7 миллиона рублей. Стоит отметить, что эти суммы приравнены к размеру наград, которые получат призеры и победители Олимпийских игр в Южной Корее.


Напомним, что МОК ранее зарегистрировал 169 спортсменов и 189 официальных лиц в составе делегации «спортсменов-олимпийцев из России» для участия в Играх в Пхенчхане.

.

Последнее обновление Thursday, 15 February 2018