Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Россияне стали есть меньше мяса

Автор Администратор
Wednesday, 11 January 2017

Из-за роста цен и падения доходов жители России стали меньше употреблять в пищу мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, сообщают «Известия» со ссылкой на сборник «Регионы России.


По статистике Росстата, с 2013 по 2015 год россияне съели на два килограмма мяса на человека в год меньше, чем в предыдущие годы, рыбы — на пять килограммов, молока и молочных продуктов — на девять килограммов, сахара — на один килограмм.


Выросло количество потребления овощей. За 2015 год в России съели на килограмм картошки больше, чем в прошлые два года,  кабачков, тыквы и арбузов — на два. Издание отмечает, что сокращение употребления сахара, а также рост овощей в рационе – «это плюс», который «может быть следствием не только финансового кризиса, но и признаками перехода на здоровое питание».


Примерно так же считает и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В своем новогоднем обращении он призвал жителей региона не «кошмариться» из-за кризиса, а искать положительные стороны в изменившейся реальности. В частности, радоваться урожаю, которого хватит, чтобы прожить ближайший год.


Слова Амана Тулеева у пользователей сети Интернет вызвали насмешки. Некоторые предложили в пищу еще использовать крапиву.

.

Последнее обновление Wednesday, 11 January 2017