Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В России протестируют дороги из пластмассы

Автор Администратор
Friday, 23 December 2016

Росавтодору предложили изучить опыт в строительстве дорог из пластмассы у Нидерландов, пишет autonews.ru. С таким предложением обратился зампредседателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов.


«Можно сделать небольшой пилотный отрезок, посмотреть с точки зрения затрат и с точки зрения эффективности», – пояснил депутат.


В российской столице планируется в ближайшем будущем провести испытания дорожного полотна из пластмассы. Об этом М24 рассказал директор ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» Виктор Егоров.


«Мы проверим ровность такой дороги, уклоны, толщину, прочность, долговечность. Основные характеристики проверим все. Вопрос, как будет вести себя пластик в жару и в холод. Можем и нагреть пластик в рамках проверки», – уточнил Егоров.


Летом прошлого года голландская строительная компания VolkerWessels объявила о начале тестирования разработки другой голландской компании KWS Infra – дорожного покрытия из высокопрочного пластика под названием PlasticRoad.


В качестве строительного материала предполагается использование переработанного пластика. Авторы проекта уверяют, что строительство такой дороги будет в разы быстрее, а само покрытие прочнее традиционного, следовательно, службы дорог вырастет в три раза.


Ещё одним преимуществом такого вида покрытия авторы проекты назвали полую структуру блоков, в которые можно спрятать трубы, кабели и другие коммуникации.


Тестироваться такие дороги впервые будут в Роттердаме.


.

Последнее обновление Friday, 23 December 2016