Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Родившимся в 2015 году и позже могут запретить покупать сигареты

Автор Администратор
Monday, 09 January 2017

Подготовленная Минздравом России антитабачная концепция, предусматривающая запрет продажи табака людям, родившимся позже 2014 года, уже направлена в ряд федеральных ведомств. Об этом пишет газета «Известия». Отмечается, что запрет будет действовать для этих людей пожизненно. Главная задача концепции – снижение к 2025 году распространенности потребления табака среди населения до 25%.

Если предложение будет принято, то запрет также коснется ввоза, производства и обращения некурительных табачных изделий, пишет газета.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет какой-либо позиции по этому вопросу. Он также добавил, что предложение министерства подлежит серьезному обсуждению, причем при его анализе будут приняты во внимание различные точки зрения, а не только позиция одного ведомства.

Напомним, что с 2013 года в России действует антитабачный закон, запрещающий курить в учреждениях культуры и спорта, вузах, больницах, школах, на пляжах, стадионах, детских площадках, аэропортах и вокзалах. 

.