Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Региональные власти будут вводить налог с продаж

Автор Администратор
Thursday, 11 September 2014

e68cdcde811ac3e6a687124a2712fc11_400

Президент России Владимир Путин выступил за введение налога с продаж, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.


По информации издания, совещание Владимира Путина с членами правительства 10 сентября шло до позднего вечера. Тем не менее, как утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, окончательное решение по этому вопросу примет правительство, а глава государства может согласиться или не согласиться с этим решением.

Источник газеты в администрации президента заявил, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС точно не будет повышен.

Напомним, 11 сентября состоится заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Источник "РБК" в начале недели заявлял, что в случае одобрения введения налога на совещании у Путина правительство рассмотрит вопрос о поправках к Налоговому кодексу на этом же заседании.

Согласно оценкам центра макроэкономических исследований "Сбербанка", введение субъектами Федерации налога с продаж ускорит инфляцию на 2,1%. По оценке главы Минфина Антона Силуанова, эта мера может принести регионам около 200 млрд рублей.

Вполне возможно, что введение налога с продаж станет частью мер для балансировки бюджета. В качестве альтернативы Минфин рассматривал повышение НДС с 18% до 20%. Кроме того, ведомство планирует увеличить ставки налога на дивиденды с 9% до 13%, а также расширить страховые взносы в ОМС в размере 5,1% на зарплаты свыше предельного уровня (624 тыс. руб. в год).

Утро.ru

.