Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

РБК продают за 250 миллионов долларов

Автор Администратор
Friday, 22 August 2014

17985976374c9b3acb0a592_400

Структуры владельца группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова ведут переговоры о продаже медиахолдинга «РБК», утверждает «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники. Хотя гендиректор ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов эту информацию опроверг, издание даже называет конкретные цифры возможной сделки: Прохоров якобы надеется выручить за холдинг 250 млн долларов, надеясь таким образом возместить свои вложения в проект (компания должна около 249 млн долларов). Возможным покупателем называется «Газпром медиа», но эта структура не готова потратить больше 150 млн долларов, утверждает «КоммерсантЪ».

При Прохорове в РБК почти полностью поменялось руководство, выросло качество контента, указывает издание, но пока затраты все равно превышают доходы. Проект не приносит прибыль, а так как Михаил Прохоров все дальше отходит от политики (ранее он и его сестра Ирина дистанцировались от «Гражданской платформы»), содержать медиахолдинг ему накладно.

В холдинг РБК, помимо одноименного сайта и телеканала, входят газета RBC Daily, сайт Smotri.Com, портал Qip.Ru, сайт знакомств LovePlanet.Ru, сайты AutoNews.Ru и CNews.Ru, а также крупный доменный регистратор RU-CENTER и компании, предоставляющие хостинг.


znak.com

.