Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Раскрыт список автомобилей, владельцы которых заплатят повышенный налог

Автор Администратор
Friday, 23 March 2018

22_400_02

Фото http://yurface.ru

На сайте Минпромторга опубликован перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог уплачивается с учётом повышающих коэффициентов.

Напомним, что подобным образом налоги в отношении автомобилей стоимостью более 3 млн рублей начисляются с 2014 года. Коэффициент варьируется от 1,1 до 3, и при его расчёте учитывается стоимость автомобиля, мощность и дата выпуска. Кроме соответствия этим параметрам,
автомобиль должен также входить в перечень, который формирует Минпромторг.

Документ содержит информацию о марке, модели, годе выпуска и иных характеристиках, необходимых для применения коэффициента. Отметим, что власти ежегодно обновляют этот список, который, судя по всему, становится только больше.

К примеру, в 2016 году в перечень входили 708 машин, в прошлом году в него вошли уже 909 легковушек, а в новом, 2018 году, документ включает в себя уже сведения о 1 126 моделях автомобилей.

Напомним, что в прошлом году крупнейшая сумма транспортного налога, начисленная в России, с учётом повышающего коэффициента, составила 540 тысяч рублей за год. Такую сумму пришлось выложить владельцу автомобиля Bugatti.

Впрочем, по сведениям Счётной палаты, не все владельцы роскошных автомобилей в России платят повышенные налоги. Так, недавно аудиторы обнаружили владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и Bentley, которые пользовались льготами на сотни тысяч рублей. Так, автомобили принадлежали инвалидам второй группы и при этом находились в собственности не более года.

Суммы льгот, которые получил каждый из таких водителей по транспортному налогу, по оценке Счётной палаты, составили от 111 000 до 173 000 рублей.


.