Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Радостная новость: в новом году увеличатся размеры детских пособий

Автор Администратор
Tuesday, 24 December 2013


В следующем году в России будут проиндексированы на 5% все виды пособий семьям с детьми, сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ.

С 1 января 2014 года размер единовременного пособия при рождении ребёнка возрастёт до 13,7 тысяч рублей. Увеличится и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию.


Для этой категории граждан пособие по уходу за первым ребёнком составит 2,6 тысяч рублей, за вторым и последующими детьми – 5,2 тысячи рублей. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка застрахованного лица, увеличится до 18 тысяч рублей. Кроме того, размер материнского капитала возрастёт в следующем году на более чем 20 тысяч рублей и составит 429,4 тысяч рублей.


Также будет увеличена сумма пособий, которые выплачиваются в рамках социального страхования. Максимально возможная сумма пособия по беременности и родам, которое выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка работающей женщины, составит в 2014 году 44,9 тысяч рублей за полный календарный месяц. Это пособие выплачивается работающим женщинам суммарно за 70 дней до и 70 дней после рождения ребёнка.


Официальный портал Вологодской области

.