Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Путину предложили ввести налог на малодетных

Автор Администратор
Wednesday, 10 May 2017

Институтом демографии, миграции и регионального развития России был подготовлен и направлен президенту проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который также предусматривает и введение налога на малодетность, сообщает РБК.


Налог подразумевает взимание платы с семей, в которых один ребенок и бездетных семей не по медицинским показателям. Сколько денег требуется собирать с малодетных в проекте не говорится.


Однако заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев рассказал «Известиям», что воплотить в жизнь идею налога на малодетность практически невозможно. Как он объяснил, это может только настроить против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость.


Документ предусматривает наделение воспитания детей статусом трудовой деятельности со стажем, право на бесплатный земельный участок и ежемесячные выплаты. Их предлагается установить в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью-семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

.