Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин перейдет на работу в Калининград

Автор Администратор
Tuesday, 28 March 2017

Прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин уезжает в Калининград, чтобы занять аналогичную должность, сообщает «Вести Калининград».

Приказ о назначении Хлопушина прокурором Калининградской области, как утверждается, подписан генпрокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.

В четверг, 6 апреля, его назначение рассмотрят на заседании регионального парламента. 

Кто же станет главным прокурором Вологодской области, не сообщается.

Как пишет «РБК», калининградские журналисты, ссылаясь на отзывы вологодских коллег, собрали несколько ярких событий, связанных с деятельностью и характером Хлопушина.

Например, приводится история с таксистом, подрезавшим автомобиль Хлопушина во дворе его дома, после этого на протяжении нескольких лет проводились проверки всех таксомоторных предприятий региона.


В 2008 году вологодский прокурор критикой оппозиционного кандидата от «Справедливой России» отметился на выборах мэра Вологды.


В начале 2017 года на сессии ЗСО прокурор Вологодской области пообещал подать в суд на правительство региона за несоответствие программы госгарантий медпомощи федеральному законодательству.


В 2014 году назначил проверку в отношении журналиста Романа Романенко, который разместил у себя в Facebook «шуточное», как он сам объяснил впоследствии, обращение к Владимиру Путину о введении войск в Вологодскую область вместо Украины.

.

Последнее обновление Tuesday, 28 March 2017