Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Поступление в медицинские вузы по целевому направлению

Автор Администратор
Friday, 06 April 2018

priemnaya-komissiya-postuplenie-abiturientyi-2_400

В мартепредставители Ярославского государственного медицинского университета и Северного государственного медицинского университета (г. Архангельск) провели Дни открытых дверей для вологодских школьников.


Большинство участников встреч интересовало поступление в медицинские вузы по целевому направлению. В этом случае облегчается процедура поступления: конкурс проводится только среди тех, кто получил направления от региона. Во-вторых, поступающий претендует на гарантированно бесплатное обучение и возможность получать дополнительно стипендию из областного бюджета в размере 4 тысяч рублей. Но целевое направление требует вернуться и отработать не менее трёх лет в медицинских организациях области.


Оформить документы можно с 14 мая по 15 июня, а выдача целевых направлений начнётся после 4 июля, когда станут известны результаты единого государственного экзамена.


Абитуриенты должны предоставить в департамент здравоохранения своё портфолио: достижения, успеваемость за полугодие и эссе «Почему я выбираю профессию медицинского работника». Предполагаемый нижний порог выдачи целевого направления по результатам трех экзаменов ЕГЭ будет от 180 баллов.


У Вологодской области заключены договоры для целевой подготовки на обучение с 11 медицинскими вузами. В текущем году планируется предоставить свыше 200 целевых направлений.

.