Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Последняя информация по пожару в торговом центре в Кемерово

Автор Администратор
Monday, 26 March 2018

mtfce2drj38_400

Фото Лентач


— Число погибших выросло до 64, сообщает глава МЧС Пучков.
— По словам главы Минздрава, для опознания всех погибших понадобится провести генетическую экспертизу.
— По сообщениям СМИ, торговый центр продолжает гореть, пожарные покинули здание.
— Росгвардия даст оценку действиям сотрудников ЧОП, занимавшихся охраной ТЦ «Зимняя вишня». Очевидцы ранее рассказывали о возможных нарушениях со стороны охраны комплекса.


Полиции переданы данные подростков, которые могли устроить пожар в кемеровском ТЦ. Об этом сообщает сайт «Сибдепо» со ссылкой на источник, близкий к головному офису торгового центра.

Два подростка подожгли поролоновые кубики в яме батутного центра «Круча». Это увидел сотрудник ТРК, который попытался потушить огонь, но не смог. Затем он просто вывел поджигателей, они спаслись. Позднее этот сотрудник передал приметы подростков сотрудникам СК.

Ранее версию о поджоге игрового зала подростками приводил вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов. «Очаг - батутная комната... Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка, это предварительная версия, вот в этой батутной, воспламенение началось с поролона, прямо в бассейне батутном, который просто вспыхнул, как порох», - цитировало Чернова агентство ТАСС.

Такую же версию со ссылкой на руководство ТЦ озвучивал Telegram-канал Mash. В администрации комплекса также заявляли, будто жаловались на распоясавшихся подростков в органы по делам несовершеннолетних. Однако там эту информацию опровергли. «Мы не знаем, о чем они там говорят, к нам они ни разу не обращались. Там рядом седьмая школа находится. Она вполне благополучная. Там подобных подростков нет», - приводит канал заявление чиновников.

Другая версия – пожар в ТЦ мог начаться из-за свечей, которые зажгли во время детского праздника. Не исключается и короткое замыкание.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта, около 16:00 по местному времени (12:00 по Москве). Его тушение заняло более 12 часов.


.

Последнее обновление Monday, 26 March 2018