Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Полицейский из Архангельска пытался украсть 23 миллиона евро

Автор Администратор
Wednesday, 02 July 2014

Сотрудник полиции Архангельска пытался украсть более 23 миллионов евро у фирмы из Объединенных Арабских Эмиратов.

investicii-v-kommercheskuyu-nedvizhimost-evropy-rastut_1_400_01.

Мужчина служил в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Будучи оперуполномоченным, разработал в апреле-июне 2011 года целую схему хищения.

Действуя якобы от имени генерального директора фирмы и используя подложные документы, в том числе банковскую гарантию, полицейский намеревался получить под нее займ в пользу фирмы, а после зачисления денег на специально открытый счет кредитные обязательства не выполнять. Замысел сорвался лишь из-за того, что консалтинговая кампания проверила подлинность банковской гарантии и установила ее подложность.

Отметим, что ранее в отношении этого же полицейского уже был оглашен приговор за хищение у предпринимателей 9 миллионов рублей, а также взятку в размере 50 тысяч рублей и мошенничество с фиктивным больничным листом. По совокупности приговоров суд назначил мужчине наказание в виде 9,3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 3,2 миллиона рублей.

Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года 6 месяцев, и звания «капитан». Приговор суда пока не вступил в законную силу, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на СУ СК РФ по Архангельской области.

СеверИнформ

.