Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

По всей России проходят митинги против коррупции

Автор Администратор
Sunday, 26 March 2017

В воскресенье, 26 марта, по всей России проходят антикоррупционные митинги «Он вам не Димон», посвященные расследованию Алексея Навального об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает РБК.

Более чем в 70 городах были поданы заявки на проведение акции против коррупции. Согласованы в 24 городах.


Барнаул, Иркутcк, Новосибирск, Томск, Челябинск, Оренбург, Уфа, Тюмень и другие российские города собрали по несколько тысяч митингующих.

В Петербурге акция состоялась на Марсовом поле. Официально она не была согласована из-за мероприятия «в поддержку традиционных ценностей», проходящего здесь. 

Во многих городах происходят задержания людей с плакатами и уточками.

Например, в Москве, как сообщает телеканал Дождь, людей задерживают и бьют дубинками. Сообщается об использовании слезоточивого газа. Сотни ОМОНовцев разделяют толпу и требуют покинуть Пушкинскую площадь.

Алексея Навального также задержали в Москеве у станции метро «Маяковская», сообщает в твиттере директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов.

А в центре Омска власти включили громкую музыку, чтобы выступающих не было слышно. Также пригнали снегоуборочные машины и решили почистить снег прямо между митингующими.

Поводом для антикоррупционных акций стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором говорилось, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Организаторы намерены потребовать реакции властей на опубликованные материалы.


.

Последнее обновление Sunday, 26 March 2017