Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

По интернету распространилась фейковая новость об изменениях в русском алфавите

Автор Администратор
Monday, 18 February 2019
1024_400

На просторах интернета последние дни активно обсуждалась реформа, касающаяся орфографии русского языка, со ссылкой на министра науки и образования Ольгу Васильеву. В статьях говорилось о проекте, разработанном министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения.


Суть его состоит в том, что с начала 2020 года из русского языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо них будет употребляться «ь». А вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» появится новая буква, которая находится в процессе утверждения.


В интернете упоминается, что таким образом количество букв в русском алфавите будет близко к международным стандартам, что важно для развития страны. Те цивилизации, в алфавитах которых 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы. Так же сокращение алфавита даст возможность сократить и учебные часы. Чтобы придать еще большую достоверность новости, напоминается, что последняя реформа русского алфавита проводилась в 1918 году, тогда из языка исчезла буква «ять».

.