Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В ПДД добавят новый термин - "Опасное вождение"

Автор Администратор
Thursday, 06 August 2015

01_400_61

В этом году правительство и Госдума планируют уточнить план по обеспечению безопасности на дорогах. Также в ПДД будет введено новое понятие - "опасное вождение". Такое заявление сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов во время совещания у президента Владимира Путина.

Игорь Шувалов уточнил, что юристы продолжают спорить, что должно считаться "опасным вождением", однако кабинет министров уверен, что данный термин необходим, а значит появится и соответствующий штраф.

Стоит отметить, что поведение некоторых людей за рулём, которые устраивают "шашечки" на дорогах общего пользования, везде называют по-разному: "опасное вождение", "агрессивная езда" или "неаккуратные маневры". При этом такого водителя непременно накажут в Европе или США.

Ещё в правительстве намереваются уточнить требования к профессиональным перевозчикам - это и юридические лица, и граждане, которые занимаются перевозками грузов или граждан. Также будет создан план использования вертолетов для того, чтобы быстрее доставлять жертв ДТП в больницы. Будут разработаны и дополнительные меры, обеспечивающие безопасность на дорогах, чего уже потребовал президент.

transport35

.