Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Партия власти «Единая Россия» учит граждан экономить на расходах за коммунальные услуги

Автор Администратор
Tuesday, 30 October 2018
181026120455_400
Фотография: сайт pln24.ru

В чувашском офисе «Единой России» депутат Госсовета Константин Степанов обнаружил брошюры «Экономим с умом», в которых содержатся советы по экономии средств на ЖКХ, сообщает «МБХ медиа». Брошюры подготовлены «Библиотекой гражданско-правовых знаний».


Если вы уходя, не гасите свет, единоросы советуют оборудовать квартиру оптико-акустическими датчиками, что сэкономит 10-15 рублей в месяц, а если протирать пыль на лампах – ещё от семи до 20 рублей.


Также они советуют подбирать правильные диаметры кастрюль к электрическим конфоркам. Если они будут совпадать, получится сэкономить два-три рубля в месяц, считают в партии. Ещё один совет – не включать плиту заранее и пользоваться остаточным теплом.


При готовке необходимо накрывать посуду крышкой, так тратится в три раза меньше энергии, ведь в условиях повышения тарифов ЖКХ, блюда с хрустящей корочкой – это слишком расточительное удовольствие для россиян, убеждена партия власти.


При стирке советуется использовать температуру воды не выше 40 градусов, опять же для экономии энергии.


Также партия «ЕР» советует купить сливной бочок с двумя режимами слива для меньшей траты воды. Сообщается, что так можно сэкономить около 48 рублей.


Также партийцы не рекомендуют греться в ванной, а принимать душ, так как это снизит потребление воды в четыре-пять раза. Душ на 12 рублей дешевле ванны, а в год – на 3200 рублей, говорится в брошюре. Также россиянам советуют приобрести «экономичный рассеиватель» для душа и посудомоечную машину.

.

Последнее обновление Tuesday, 30 October 2018