Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

НПФ придумали, как увеличить пенсию на 10 тысяч рублей

Автор Администратор
Monday, 17 July 2017

3_400_13


Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) подготовила план по совершенствованию пенсионной системы в Российской Федерации, - сообщают «Известия». Документ уже направлен для рассмотрения в Министерство финансов, Минэкономразвития, Центробанк и Пенсионный фонд России.


АНПФ предлагает направлять в Пенсионный фонд Российской Федерации средства Фонда национального благосостояния и доходы от распоряжения госсобственностью. «Важно, чтобы они (указанные средства) шли на цели улучшения благосостояния граждан, а не расходовались в рамках бюджета. Также доходы от госимущества могут быть направлены на счета работающих граждан, которые будут инвестироваться в национальную экономику. Что, в свою очередь, будет способствовать достижению темпов роста на уровне мировых», — отмечает исполнительный директор АНПФ Алексей Денисов.


По мнению авторов документа такое распределение средств позволит дополнительно пополнить пенсионные счета на 10 тысяч рублей в год. Минфин и МЭР уже приступили к рассмотрению плана АНПФ, пресс-службы ЦБ и ПФР данный документ пока не комментируют.


.