Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Новогодние каникулы увеличат до 11 дней

Автор Администратор
Thursday, 03 July 2014

Каникулы продлятся с 1 по 11 января. Такой план отдыха в новом году одобрила Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

xcq-dpblaho_400

Кроме того, в будущем году выходные для жителей страны будут с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 4 мая, с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября. В общей сложности люди получат 28 дней отдыха. По сути это еще один оплачиваемый отпуск в году.

При этом в пояснительной записке, которая прилагается к документу, говорится, что перенос выходных дней необходим для рационального планирования рабочего времени россиян. Также это помогает создать условия для полноценного отдыха людей.

По мнению некоторых экспертов, на экономике страны такое количество продолжительных выходных никак не скажется. Большая категория работников нашей страны в праздники, напротив, работает. Тогда как отдыхающие в это время тратят деньги гораздо больше обычного.

Однако есть и другая точка зрения. По мнению директора департамента стратегического анализа «ФБК» Игоря Николаева, совокупно из-за январских и майских каникул федеральный бюджет недополучит до 200 миллиардов рублей, а ВВП теряет один триллион.

СеверИнформ

.