Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

У нарушителей ПДД штрафы спишут автоматически

Автор Администратор
Tuesday, 19 August 2014

42633840_400

Это должен знать и понимать каждый водитель! Уже скоро судебные приставы смогут принудительно списывать средства со счетов должников по штрафам ГИБДД, а также выслеживать их с помощью камер.

Россияне стали реже оплачивать штрафы ГИБДД, поэтому в связи с увеличением объемов работы, ФССП готовит новые инструменты для взыскания долгов, например, принудительное списание средств с банковского счета. В настоящее время банки обязаны ответить на запрос приставов о наличии средств на счете должника. Однако сейчас им приходится рассылать запросы во все банки, поскольку неизвестно, где у должника счет. С апреля 2014 взаимодействие о принудительном списании уже есть со Сбербанком. До конца года планируется наладить взаимодействие с ВТБ, Россельхозбанком, Банком Москвы и другими крупными финструктурами.

Еще один новый способ - отслеживание злостных неплательщиков с помощью камер. "Отслеживается машина по номеру, определяется маршрут, по которому авто регулярно ездит. На нем выставляется группа, которая рано или поздно задержит правонарушителя, - пояснил Александр Стебаков. - Недавно был случай, когда у гражданина Молдавии было 72 неоплаченных штрафных постановления. Мы его отследили, доставили в суд и ограничили ему выезд за границу", - добавил он.


transport35.ru

.