Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

На международных соревнованиях "Школа безопасности" команда из Вытегры показывает отличные результаты

Автор Администратор
Tuesday, 08 July 2014

На сегодняшний день ребята уже прошли три этапа соревнований. В копилке юных вытегор два вторых места – в полосе препятствий и пожарной эстафете и одно первое – в конкурсе «Приветствие», в которой каждая команда рассказывает о своей малой Родине.

9e3ac68a33c7a793fb4b5d72f0ab2cac_400

На следующем этапе команды на протяжении всего дня проходят один из сложнейших конкурсов - «Маршрут выживания». Этот вид соревнования проводится в форме кросс-похода с выполнением заданий на маршруте. Ребята продемонстрируют свои знания и умения в организации жизнеобеспечения человека в полевых условиях. Им предстоит развести костер и вскипятить воду, изготовить из подручных материалов фильтр для воды и отфильтровать крашеную воду, развести огонь трением и установить палатку. Помимо этого участников ждут задания по ориентированию на местности, передаче информации на расстоянии, а также переправа через водные препятствия. При оценке учитывается скорость и правильность выполнения заданий.

Впереди ребят ожидает творческий конкурс «Стенгазета» и кросс-эстафета. Торжественное закрытие соревнований состоится 10 июля.


ГУ МЧС России по Вологодской области


.

Последнее обновление Tuesday, 08 July 2014