Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

На Камчатке уволили чиновницу, сравнившую пенсионера с животным

Автор Администратор
Tuesday, 27 November 2018
30-12-17-02-800x491_400

Камчатские власти уволили чиновницу, которая сравнила пришедшего к зданию правительства вооруженного пенсионера с животным, сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.


По данным местных СМИ, женщина работала в аппарате по договору гражданско-правового характера. Руководство сочло её слова порочащим госслужащих.


Скандальная история произошла 19 ноября. В этот день к зданию регионального правительства в Петропавловске-Камчатском пришёл пожилой мужчина. В его руках было ружье ИЖ-12 со спиленным стволом и прикладом. Пенсионер пытался войти в здание, однако охрана заблокировала двери и вызвала сотрудников Росгвардии.


Чуть позже в соцсетях был опубликован ролик, снятый из окон региональной администрации. На нем одна из сотрудниц заявила: «Это только дротиком, как животное, чпок. Чтобы он отрубился. Потому что непонятно, что у него в голове». Вскоре женщина была уволена.


Против пенсионера возбудили уголовное дело «О незаконной перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов». Выяснилось, что мужчине 67 лет, он является инвалидом третьей группы, и недавно перенес инфаркт. Как сообщили следователи, к зданию правительства он пришел, так как ему якобы угрожают убийством. Мужчина хотел попросить помощи у прокурора и угрожал покончить с собой. После произошедшего местного жители отправили в психоневрологический диспансер.

.