Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Мужчину, которого ошибочно назвали предполагаемым террористом, не пустили на борт самолета и уволили с работы

Автор Администратор
Wednesday, 05 April 2017

3 апреля после теракта в Петербургском метро СМИ опубликовали фотографию предполагаемого террориста. Выяснилось, что его зовут Андрей Никитин. Через несколько часов Андрей сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности.


Издание «Бумага» сообщает, что Никитин, принявший в исламе имя Ильяс, родом из Башкортостана. По окончании Рязанского военного училища проходил службу в Чечне. Сейчас работает дальнобойщиком.


Мужчина сообщил порталу Islamnews, что на днях его уволили с работы по просьбе регионального следственного комитета.


«Я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета. Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью», — рассказал ИА IslamNews Андрей Никитин.


Ранее, 4 апреля, после того как с Андрея Никитина сняли все обвинения, он уехал из Петербурга в Москву, а затем собирался улететь из «Внукова», но перепуганные пассажиры не пустили его на борт.


.