Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Минобороны России документами рассеяли мифы о Великой Отечественной Войне

Автор Администратор
Friday, 22 June 2018

png_01



На официальном сайте Минобороны России опубликованы уникальные исторические документы, рассказывающие о героизме красноармейцев в первых сражениях Великой Отечественной войны.


Несомненный интерес всех увлеченных историей родной страны и Великой Отечественной войны, копия Директивы Народного Комиссара Обороны СССР № 1 от 22 июня 1941 года, подписанная Жуковым и Тимошенко и переданная в ночь на 22 июня командующим 3-й, 4-й и 10-й армий.

Также в проекте впервые представлена трофейная карта начального этапа «Плана Барбаросса», где, кроме подробного размещения у границ СССР группировок немецко-фашистских войск, обозначены планируемые направления основных ударов войск вермахта в первые дни войны. Все они так и остались на бумаге: блицкриг разбился о мужество и стойкость советских войск.


Среди опубликованных документов – десятки наградных листов на красноармейцев и командиров, отличившихся в первых кровопролитных боях.
Размещение на портале Минобороны информационного ресурса, посвященного началу Великой Отечественной войны, документально развеивает многие её лживые мифы, становится важным в системе военно-патриотического воспитания молодежи.

.