Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Медведев поручил кабмину усилить меры поддержки виноградарства в России

Автор Администратор
Wednesday, 04 June 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять комплекс мер, в том числе в законодательной сфере, по поддержке и развитию отечественного виноградарства и виноделия. Как сообщается на официальном сайте кабмина, соответствующие решения приняты по итогам совещания, состоявшегося 27 мая в Абрау-Дюрсо.


"В частности, принято решение актуализировать меры государственной поддержки производства винограда и проведения научных исследований в этой сфере деятельности, а также увеличить закладки виноградников и довести площади виноградных насаждений к 2020 году до 140 тыс. га", - отметили в правительстве.


Также Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос о снижении с 2015 года ставки акциза на вино, произведенное из отечественного винограда.


"Минфину совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о снижении с 2015 года ставки акциза на вино, произведенное из выращенного на территории РФ винограда, и об увеличении размера акциза на винный напиток и внести проект соответствующего нормативного правового акта", - указывается в документе.


Одновременно Минфин совместно с заинтересованными федеральными органами власти должен подготовить и внести в правительство законопроект о поправках в ст. 78 Бюджетного кодекса, предусматривающих возможность предоставления субсидий производителям винодельческой продукции для возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) винодельческой продукции, произведенной из выращенного в России винограда. Срок исполнения установлен до 14 августа.

ИТАР-ТАСС

.

Последнее обновление Wednesday, 04 June 2014