Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

С 1 марта будет сложнее получить кредит

Автор Администратор
Monday, 02 March 2015

1kmo_125660_00233_1h-pic668-668x444-47491_400

Согласно новым законам, вступающим в силу 1 марта, россияне будут брать кредиты и приватизировать землю по новым правилам, передает LifeNews.

С 1 марта дня банковские кредиты для россиян станут менее доступными. Отныне в персональной кредитной истории будут фиксироваться все задолженности, включая неоплаченные счета за коммунальные услуги и мобильную связь.

В то же время у банков появится возможность проверять доход граждан по базам Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Но возможности кредитных организаций не станут неограниченными. Они смогут запрашивать клиентские данные только раз в квартал и только с позволения заемщика.

Вместе с кредитным законодательством изменился и Земельный кодекс. Отныне местные власти смогут продавать земельные участки под застройку на аукционах. Цену будут определять согласно кадастровой стоимости. Некоторые участки будут раздаваться бесплатно. Земля будет выделяться в малозаселенных районах. Упростится их приватизация. Для этого хватит решения общего собрания садового товарищества.

Часть нововведений должна будет снизить количество долгостроев. Землю будут выдавать на условии, что за 10 лет на ней будет возведен дом. При несоблюдении этого условия муниципалитет сможет продать участок.

С этого месяца ужесточатся условия принятия на работу высококвалифицированных сотрудников из-за рубежа. На протяжении двух лет не смогут нанять рабочего компании, которые не выполняют обязательства по трудовому договору или предоставляют в Миграционную службу поддельные документы.

Помимо этого сегодня вступает в действие утвержденный властями новый список наиболее необходимых лекарств. Их стоимость будет регулироваться государством.

Лентач

.