Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Из-за выплаты главе «Почты России» многомиллионной премии Следственный комитет возбудил уголовное дело

Автор Администратор
Wednesday, 15 March 2017

Подозреваемая в превышении должностных полномочий, директор департамента организационного развития Минкомсвязи Ирина Лаптева стала фигурантом уголовного дела по материалам проверок о незаконном начислении премий руководителям «Почты России», пишет «Коммерсантъ».


Следствие считает, что она необоснованно распорядилась о выплате главе «Почты России» Дмитрию Страшнову зарплаты в 2014-2015 годах в размере 46 миллионов рублей и премии - более 82 миллионов рублей.


Теперь процессуальный статус Страшнова в деле зависит от показаний Лаптевой и результатов финансовой и бухгалтерской проверки.


Ранее результат прокурорской проверки показал, что Минкомсвязи в июне 2015 года утвердило выплату главе «Почты России» премии в размере 95,4 миллиона рублей за 2014 год. Такая премия была рассчитана на основании чистой прибыли организацией за год, она составила 1,2 миллиарда рублей. Однако по данным прокуратуры, прибыль в отчетном году образовалась из-за получения организацией средств из бюджета, а запланированных показателей «Почта России» не достигла.


.