Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Госдуму внесён законопроект о выплате россиянам доходов от добычи полезных ископаемых

Автор Администратор
Thursday, 21 September 2017

i_400_48

Депутаты партии КПРФ выступили с инициативой, которая касается работающих граждан и пенсионеров. Они предложили распределять между россиянами часть доходов федерального бюджета от платежей, поступивших от добычи полезных ископаемых, сообщает РБК.


Если законопроект будет принят, то в 2018 году уполномоченные органы должны распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, поступивших от пользователей недр в связи с добычей полезных ископаемых, включая налоги и сборы. Кроме того, сумма будет увеличиваться ежегодно на 2%.


На получение дополнительного дохода могут рассчитывать люди, которые в текущем финансовом году отработали не менее 9 месяцев с занесением этого периода в трудовую книжку. Также на деньги от недр земли претендуют граждане, состоявшие на учете в центре занятости, но не получавшие пособие по безработице,а также пенсионеры, имеющие «не менее пяти лет трудового стажа».

По расчётам авторов проекта, в 2018 году выплаты могут составить по10 тысяч рублей.


Однако правительство России не поддерживает этот проект, поскольку предлагаемые изменения выходят за рамки предмета правового регулирования закона о недрах, в который они вносятся. Отмечается, что вопросы распределения доходов федерального бюджета относятся «к регулированию бюджетного законодательства».

.

Последнее обновление Thursday, 21 September 2017