Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Госдуме разрабатывают законопроект о наказании за домогательства

Автор Администратор
Tuesday, 18 June 2019
c203003f0c6c91c15ce917b338810fc5_400

Депутат Госдумы Руслан Бальбек разрабатывает законопроект, в соответствии с которым домогательства будут оцениваться как преступление средней тяжести, предусматривающее до шести лет лишения свободы.


Как уточняет автор:
– Я готовлю проект закона, который подразумевает уголовное наказание за настойчивое приставание к людям и домогательство сексуального характера. Особое внимание уделено проявлению харассмента в отношении несовершеннолетних, – цитирует Бальбек.


При этом он отметил, что работу над новым законом его побудила начать неоднозначная оценка действий насильственного характера в законодательстве.
– У нас получается парадокс: если совершены действия насильственного сексуального характера – то это преступление, а если приставали на улице, грязно домогались – то, получается, преступления не было, – возмутился Бальбек.


Ранее сообщалось, что уличные домогательства признали преступлением в Аргентине. Согласно документу, теперь мужчинам нельзя на людях позволять себе реплики сексуального содержания, обращаясь к женщине, делать её фото или видео без согласия.



.