Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В городах России происходят массовые эвакуации людей из-за анонимных звонков о минировании

Автор Администратор
Wednesday, 13 September 2017

i_48

13 сентября звонки о заложенных бомбах раздались в Иркутске, Саратове, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и других городах России.


В Якутске после анонимного звонка о бомбе были эвакуированы аэропорт, мэрия и вокзал. В Саратове эвакуировали людей из  мэрии и городской думы. В Петропавловске-Камчатском «заминировали» мэрию и несколько школ. В Иркутске – несколько торговых центров, техникумы и отделение Пенсионного фонда. В Хабаровске из-за телефонных террористов пришлось  эвакуировать мэрию, торговый центр и несколько учебных заведений. В Улан-Удэ людей выводили из мэрии, школ и торговых центров.


Были проверены все здания, полиция не нашла взрывных устройств. У мэрии Улан-Удэ был обнаружен подозрительный предмет, там работают кинологи и взрывотехники.


Массовая эвакуация административных и общественных зданий началась в России 10 сентября. Звонки о минировании раздались в 14 городах по всей стране. По одной из версий, это была спланированная акция, а звонки поступали из-за границы. Также сообщалось ранее, звонки могут быть связаны с масштабными антитеррористическими учениями, но информация не подтвердилась.


.