Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

ФАС продолжает контролировать мобильных операторов по условиям роуминга

Автор Администратор
Friday, 21 September 2018
image_400_12

Как сообщил на пресс-конференции замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин, операторам связи за несвоевременное исполнение предписаний антимонопольной службы придётся заплатить штраф.


В рамках рассмотрения дел по национальному роумингу антимонопольная служба оштрафовала каждого из операторов «большой четверки» на 750 тысяч рублей. По делам о внутрисетевом роуминге штрафы будут определены в октябре.


По его словам, тарифы на услуги связи в результате были снижены значительно. На услуги передачи сообщений примерно в два раза, на голосовую телефонию – около шести раз, на услуги передачи данных – до 10 раз. Ранее каждый месяц от абонентов поступало от 100 до 300 жалоб, сообщил замруководителя ФАС. Сейчас это явление носит остаточный характер, добавил он.


«Мы отсматриваем тарифные планы, внимательно изучаем обращения граждан, – рассказала Елена Заева, начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС. – В частности, две недели назад было выявлено, что два оператора из четырех ввели безлимитные тарифные планы, предусматривающие разные условия расходования интернета дома и в поездках. Мы обратили на это внимание, направили операторам запросы. Они пообещали в ближайшее время привести все условия в соответствие».

.

Последнее обновление Friday, 21 September 2018