Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Эксперты составили список вероятных преемников Владимира Путина

Автор Администратор
Monday, 21 August 2017

original_400_07

Фонд «Петербургская политика» подготовил список вероятных преемников Путина на пост президента, пишет «Коммерсант». Эксперты учитывали такие показатели, как достижения и неудачи политиков, общественные ожидания от них, публичность, активность, неконфликтность, наличие контркампании против них, а также частота встреч с Владимиром Путиным.


На первом месте в списке с 21 баллом расположился Дмитрий Медведев.  Он сумел преодолеть «негативную рейтинговую динамику», связанную с расследованием, опубликованным весной Фондом борьбы с коррупцией, считают состовители.


На втором месте с 19 баллами оказался мэр Москвы Сергей Собянин. На третьем –губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который ранее работал в службе безопасности Путина, у него 18 баллов.


Кроме того, в десятку лидеров вошли министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава администрации президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Глава Чечни Рамзан Кадыров также оказался в списке, он на 13 месте. Глава ФБК Алексей Навальный на 18 месте.

.

Последнее обновление Monday, 21 August 2017