Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

Эксперты назвали самый полезный вид зимнего спорта

Автор Администратор
Friday, 11 January 2019
1-5_400

Лыжные прогулки наиболее полезный и безопасный для здоровья вид зимнего развлечения, их можно рекомендовать практически всем, они укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают мышцы спины, рук и ног и при этом наименее травмоопасны по сравнению с другими видами, считают эксперты.


По мнению главного специалиста по спортивной медицине министерства здравоохранения Московской области Александра Алёшина, беговые лыжи доступны всем и не требуют больших технических умений, как например, коньки. Кататься на лыжах, по его словам, следует два раза в неделю.


При этом выбор вида спорта на 100% должен зависеть от собственных предпочтений человека, если занятие не нравится, то пользы для здоровья от него никакой не будет, считает специалист министерства здравоохранения Московской области, к.м.н. Екатерина Иванова.


Эксперты сходятся во мнении, что занятия физкультурой в любое время года полезнее на улице, так как появляется элемент закаливания. Уточняется, что врачи не рекомендуют заниматься спортом при температуре ниже минус 10 градусов.


Наиболее травмоопасными видами спорта были названы горные лыжи и сноуборд, а также катание на коньках.


Катание на санках эксперты назвали одним из самых безопасных зимних развлечений, но так как человек, катаясь с горки, мало двигается, то пользы для здоровья от этого меньше.

.