Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Депутаты Госдумы проголосовали против повышения минимального размера оплаты труда для россиян

Автор Администратор
Monday, 11 March 2019
elearning-pic0_400

Напомним, что законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) россиян до 25 тысяч рублей был внесён на рассмотрение Госдумы представителями КПРФ ещё в 2018 году.


Его рассмотрение несколько раз перекладывалось на более поздний срок, но всё-таки состоялось, сообщает ИА REGNUM. Против проекта выступило правительство, отметив, что резкое увеличение МРОТ может привести к уравниванию заработной платы работников различной квалификации.


«Кроме того, реализация законопроекта повлечёт дополнительные расходы работодателей, что может негативно отразиться на организациях с высокой долей низкооплачиваемых работников и привести к возникновению задолженности по заработной плате, отказу от оформления трудовых отношений в соответствии с требованиями трудового законодательства, высвобождению работников», – отмечали в правительстве.


Кроме того, депутаты КПРФ предлагали отменить заморозку уровня потребительской корзины, которая действует до начала 2021 года. Напомним, что до заморозки её пересмотр должен был состояться в 2018 году.


.

Последнее обновление Monday, 11 March 2019