Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Бывший спасатель из Якутска открыл на скопленные деньги пансионат для пожилых людей

Автор Администратор
Monday, 28 January 2019
c65136b88b6f3e09c97016adee161abf_400
Фотография: сайт Гордость России

«Мне захотелось помочь этим людям, чтобы их старость была наполнена добротой, любовью и сознанием того, что о них заботятся».


Михаилу Готцеву 49 лет, более 20 лет из которых он проработал в Якутске в МЧС спасателем по пожарной линии. Девять лет назад ушёл на пенсию, позже устроился в дом для престарелых людей и инвалидов инженером по пожарной безопасности.


«Исполняя свои служебные обязанности, я видел, чего им не хватает - близкого человека, домашнего ужина, семейного счастья».


Михаил вложил все свои сбережения и построил в Якутске двухэтажный дом под пансионат для пожилых людей сначала на 25 мест, теперь в нём проживает 50 пенсионеров. В пансионате работают шесть специалистов, так же к нему закреплён врач-терапевт, есть санитары, свой повар.


«Пенсионеры ходят на рыбалку, за ягодами. Ведь у нас кругом тайга».


Бывший сотрудник МЧС поясняет, что никакой прибыли или доходов от этого не получает. По его словам, те из пенсионеров, которые могут себе это позволить, перечисляют какие-то средства из пенсии. Так же министерство республики выплачивает компенсацию за каждого пожилого человека.

.