Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Будущих преступников будут искать в начальной школе

Автор Администратор
Monday, 10 September 2018
9e366ec3bcc7f942c8c6fab9687f0e3d_400

В министерстве просвещения разработали методические рекомендации для учителей. Они советуют обращать внимание не только на явные признаки, например, насилие по отношению к другим детям, но и косвенные: чрезмерное упрямство, вспыльчивость, повышенный интерес к оружию, а также следить за тем, чем ребёнок интересуется в соцсетях, о чём пишет сам.

Рекомендуется следить за детьми в возрасте восьми-девяти лет, которые прогуливают уроки, убегают из дома, обманывают взрослых, употребляют алкоголь или наркотики.

Насторожить учителей должны рисунки и тексты в тетради школьника, содержащие символы криминальных субкультур, деструктивных сообществ.

Учителю рекомендуется поговорить с родителями «проблемного» ребёнка, а также собрать консилиум (из педагогов, психолога и других специалистов), определить дальнейшую работу со школьником. При этом помощь ребёнку не должна переходить в гиперопеку и навязчивость, так как это может привести к ещё более протестному поведению.

Документ был разработан совместно со специалистами и научными сотрудниками факультета юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ.

Ранее для субъектов РФ была разработана методичка, помогающая педагогам определять учеников-агрессоров и строить с ними коммуникацию.


.

Последнее обновление Monday, 10 September 2018