Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Большинство россиян поддерживают запрет на продажу спиртного до 21 года

Автор Администратор
Friday, 14 September 2018
alcoholism-m_400

Почти 60% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения россиян, поддерживают идею о запрете продажи спиртного тем, кому не исполнился 21 год. За «сухой закон» для всех, то есть полный запрет продажи спиртного, только 12%, отмечается в исследовании.

Большая часть респондентов считает, что именно ограничение продажи по возрасту даст результат как мера по борьбе с алкоголизмом. На втором месте – пропаганда здорового образа жизни.

А вот за введение уголовной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, выступает 33% опрошенных.

37% опрошенных сообщили, что в их близком окружении есть алкоголики. 46% считают, что это болезнь, требующая медицинского вмешательства. С другой стороны, 31% считают это болезнью социального характера. Существующие государственные меры по сокращению потребления алкоголя 41% опрошенных называют недостаточными, и только 8% характеризуют их как чрезмерные. О достаточности принимаемых мер говорят 32% респондентов.

.