Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

"АвтоВАЗ" сокращает производство, но не сокращает смены и работников

Автор Администратор
Monday, 25 August 2014

bg800_548169_400

Крупнейший российский автопроизводитель объявил о планах сокращения производства машин осенью. Причиной такого решения стало постоянное падение авторынка страны в целом и продаж автомобилей Lada в частности.

"Вследствие сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке и для лучшего управления уровнем запасов "АвтоВАЗ" принял решение о сокращении производства автомобилей Lada в сентябре, октябре и ноябре в общей сложности на 25 тысяч единиц", - говорится в сообщении производителя.


Несмотря на ситуацию в отрасли автогигант пока не планирует сокращать количество смен или рабочих дней на заводе. Все рабочие продолжат работать полный день с сохранением полной заработной платы, подчеркнули на предприятии.

Сообщается, что сотрудники в основном будут сосредоточены на обучении системам качества, стандартизированным процессам работы и другим методикам и технологиям.

По итогам июля "АвтоВАЗ" выпустил 59,2 тысячи автомобилей. Львиная доля пришлась на машины Lada – 47,1 тысячи экземпляров. Остальные – это автомобили партнерских марок Renault и Nissan. Причем по данным компании, июль стал лучшим месяцем по уровню производства готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза – с начала года этот показатель вырос более чем на 30%.

АвтоВести

.