Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

ЗСО поддержало предложение Правительства РФ компенсировать пенсионерам часть взносов на капремонт

Автор Администратор
Thursday, 10 December 2015

r990_pensiaegdrhbdrhnrshb_400

Как сообщает сайт Законодательного Собрания области, депутаты поддерживают предложение Дмитрия Медведева по введению дополнительных льгот для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а пенсионеров старше 80 – и вовсе освободить от уплаты взносов.


В Вологодской области уже был увеличен перечень работ по капитальному ремонту, установлены так называемые «платежные каникулы» для собственников, которые провели ремонт без привлечения средств регионального оператора и поддержки бюджетов.


Кроме того, владельцы квартир в новостройках освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в течение пяти лет со дня включения нового дома в программу капремонтов.


Также поддержаны обращения собственников, принявших решение перейти с «общего котла» на специальный счёт, и сокращён срок вступления в силу такого решения с шести до двух месяцев.


В настоящее время, по словам председателя Законодательного Собрания области Георгия Шевцова идёт работа над законопроектом, который позволит установить минимальный размер фонда для проведения капитального ремонта дома.


В этом случае собственники, которые в течение пяти лет исправно и в полном объеме оплачивали взносы, будут иметь право приостановить сбор. Это сделано для того, чтобы на счете не накапливались избыточные средства и деньги не «съедались» возможной инфляцией.


.