Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Журналист из Вологодской области второй раз смог задать вопрос президенту

Автор Администратор
Friday, 21 December 2018
trans_data_id_359_1545298570_400
Фото: сайт "РГ"

20 декабря прошла очередная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В этом году она шла 3 часа 45 минут, за это время президент ответил на 61 вопрос.


Редактор шекснинской газеты «Звезда» Сергей Маров задал вопрос российскому президенту. Вологжанин вновь, как и в 2016 году, привлёк внимание главы государства плакатом «Дайте слово вологодским оптимистам».

Сергей Маров:

Рядом с нашей редакцией находится предприятие, которое в течение 9 лет титаническими усилиями выстраивало технологическую цепочку по полной переработке льна. Последний НИИ, который занимается исследованиями льна, находится на стадии ликвидации. Как вы оцениваете состояние нынешней промышленности и темпы ее роста? Считаете ли поддержку отечественных производителей достаточной?


Владимир Путин:
– Честно говоря, не знаю точно о проблеме этого института, но вообще лён - наше традиционное производство. Проблема, как всегда, сложнее, чем смотрится со стороны. Надо посмотреть, что можно сделать. Обещаю, что посмотрю. Промышленный рост в целом выше, чем рост ВВП – 3%. Это хороший показатель. Лёгкая промышленность развивается ещё быстрее. Производство продуктов питания выросло на 13%. Рост по одежде и обуви – 9%. Поддержка отечественных производителей недостаточная. Поэтому мы наметили ряд программ по поддержке отдельных отраслей промышленности, до 2024 года на это будет потрачено 1,376 трлн рублей.

Вопрос от Сергея Марова в 2016 году звучал так:
– Может, стоит создать клуб производителей, которые не только замечательно работают, но и многое делают для своей страны?


При этом он рассказал об одном феноменальном предприятии Шексны, которое активно развивается, активно тратя прибыль на собственное развитие и на благотворительность. Например, «огромные для провинции деньги – миллионы, десятки, сотни миллионов рублей – на восстановление православных храмов».


Название этого удивительного предприятия Сергей Маров не озвучил - таковы правила прямого эфира, но уточним, что речь идёт о кондитерской фирме из Шексны, выпускающей конфеты.

.

Последнее обновление Friday, 21 December 2018