Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Жителей Вологодской области освободят от необходимости оформлять справки о составе семьи

Автор Администратор
Thursday, 28 February 2019
1501320388_photo_2017-07-29_13-45-48_400

С предложением предоставлять информацию в органы власти в рамках межведомственного взаимодействия выступили участники рабочего совещания ЗСО, посвященного вопросу взаимодействия между миграционными подразделениями полиции и администрациями сельских поселений районов в части передачи сведений о регистрационном учёте.


Было отмечено, что сейчас сведения о регистрации граждан на территории поселения в администрации МО не направляются. Органы полиции ежемесячно передают эти данные в район. Вопрос о том, возможна ли трансляция такой информации на уровень поселения остается открытым.


СП нужна эта информация из-за того, что граждане запрашивают справки о составе семьи при сборе документов, к примеру, для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи с тем, что данных у органов самоуправления нет, то и справку они предоставить не могут.
В ФЗ не регламентирована обязанность граждан предоставлять такие справки в органы власти. Даже нет единой формы этого документа, которая была бы прописана в нормативных правовых актах.


Было отмечено, что органы местного самоуправления могут запросить информацию о регистрационном учёте в рамках межведомственного взаимодействия.


Уточняется, что будет проведён мониторинг нормативных правовых актов регионального, муниципального уровня, чтобы исключить из них требование о предоставление подобных справок гражданами, сообщает официальный сайт ЗСО Вологодской области.

.