Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Жители Вологодчины смогут использовать «земельный сертификат» для реконструкции дома

Автор Администратор
Thursday, 14 February 2019
d65c93c0c468cb27bde4038a6a173b18_400

Инициативу, предложенную Олегом Кувшинниковым, обсудили члены комитета по экономической политике и собственности.


Напомним, что депутаты ЗСО поддержали поправки в закон области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области», согласно которым многодетные семьи, стоящие в очереди на получение участка для строительства, могут получить единовременную выплату вместо земли.


При этом выплату (223,4 тысячи рублей) невозможно получить на руки, а только лишь потратить на покупку жилья или земельного участка, погашение или внесение первоначального взноса ипотечного кредита, участие в долевом строительстве и так далее.


Предлагается предоставить возможность гражданам направить средства также на оплату цены договора строительного подряда на реконструкцию жилого дома. С такой просьбой обратились граждане, живущие в сельской местности.


Кроме того, предлагается определить размер выплаты в соответствии с фактически подтверждёнными расходами, понесённые гражданами: если семье нужно меньше средств на погашение ипотеки, то и выплата для него будет меньше, сообщается на сайте ЗСО Вологодской области.

.