Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Заместителя директора вологодской школы обвиняют в халатности за травмы 10-летнего мальчика из-за упавшего с крыши снега

Автор Администратор
Wednesday, 27 June 2018

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования малолетнего мальчика в результате обрушения снежно-ледяной массы с крыши школы в городе Вологде. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы обвиняется в халатности, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


По версии следствия, обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение требований правил благоустройства и не осуществление уборки крыш школьных зданий от снега и льда.


Она достоверно знала, что крыша здания является скатной и во время оттепели с неё соскальзывают и падают на тротуар общего пользования снежно-ледяные массы, скопившиеся за зимний период, уточняет сайт областного управления СК РФ.


Между тем, обвиняемая не предприняла мер по своевременной очистке крыши. Также ею не обеспечено и выставление сигнального ограждения, предупреждающего об опасности.


В результате около полудня 2 апреля мальчик 2008 года рождения получил черепно-мозговую травму, переломы рёбер и другие повреждения.


После вручения обвиняемой копии материалы уголовного  дела  будут переданы  в суд для рассмотрения по существу.

.

Последнее обновление Wednesday, 27 June 2018