Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Вологжанка, сбившая трех человек, понесет наказание, но через 14 лет

Автор Администратор
Friday, 23 March 2018

Вологодский городской суд признал Евгению Германову, сестру руководителя фракции ЛДПР в ЗСО Вологодской области Антона Гримова, виновной в смертельном ДТП, в котором погибли двое мужчин. Он назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Правда, ответить за содеянное она сможет только через 14 лет. 

В конце декабря 2017 года Евгения Германова родила ребенка. Если во время отсрочки будет совершено новое преступление, то наказание будет назначено по совокупности приговоров и отсрочка отменена. 

Если поведение будет безупречным, то суд будет вправе освободить виновницу ДТП от дальнейшего отбывания наказания. Также девушку обязали выплатить денежную компенсацию пострадавшим сторонам в размере около 900 тысяч рублей.


Напомним, ДТП произошло в марте прошлого года в Вологде на Пошехонском шоссе. Девушка, управляя автомобилем «Пежо», сбила трех человек на «зебре». Двое мужчин погибли, третий – пропал. Как стало известно позже, 35-летний пострадавший получил денежное вознаграждение за свое молчание. Как уточняет «КП», Германова снимала вологжанину квартиру. 

Добавим, летом 2017 года Евгения Германова баллотировалась кандидатом в депутаты нескольких сельских поселений Вологодчины. Но когда местные власти узнали об аварии, они отказались от ее кандидатуры, уточняет «GorodVo».

.

Последнее обновление Friday, 23 March 2018