Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409

Вологжанин стал победителем полуфинала Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

Monday, 12 February 2018

1518336212_wqz7z9sh_400

С 9 по 12 февраля в Коломне состоялся III зональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Турнир прошел среди учащихся общеобразовательных организаций.

В забегах приняли участие около 170 спортсменов 11-13 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей – победители зональных этапов соревнований (зона запад).

В первый день полуфинала среди юношей на дистанции 500 метров первым стал Станислав Кукушкин из Вологодской области с результатом в 41,06 сек. Он же занял третье место на дистанции в 1000 метров.

Среди вологжанок лучшего результата – «бронзы» - добилась Дарина Кренделева на 500 метрах, сообщает сайт Конькобежного центра «Коломна».

Второй день на той же дистанции – 500 метров – принес Станистлаву Кукушкину и Дарине Кренделевой бронзовую награду.

Победители зонального этапа примут участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки», которые пройдут в Коломне 13-15 марта 2018 года.