Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Вологодском районе произошло ДТП с участием рейсового автобуса

Автор Администратор
Wednesday, 22 October 2014

xjjg27jixi-800x600_400

Около 18:00 на 32 км автодороги Вологда-Новая Ладога произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей МАН и рейсового автобуса ЛИАЗ. Водитель первого грузовика начал тормозить, водитель второго грузовика не успевает затормозить и сталкивается с впереди едущим автомобилем. Водитель автобуса, двигающего в попутном направлении, допускает столкновение со второй автомашиной МАН, которая от удара съезжает в кювет.


В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция обращает внимание водителей: при движении  быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Уважаемые водители, при движении в снегопад и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.

Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать в одежде световозвращающие элементы. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается, и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

УМВД России по Вологодской области

.