Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Вологодской пенсионерке всем миром собирали деньги на дрова

Автор Администратор
Wednesday, 07 November 2018

__45_400

Фотография: скриншот видео

История о 72-летней пенсионерке Валентине Александровне из деревни Стризнево Вологодской области попала в СМИ. Женщина, чтобы купить дрова для отопления дома, взяла кредит, с которым теперь ей трудно расплатиться.


Интернет-паблик MRZLK, узнав о тяжёлой жизненной ситуации женщины, начал собирать средства на помощь пенсионерке.


Валентина Александровна живёт в деревянном доме. В её семье – внук-школьник, дочь и большое кошачье семейство. Они переехали из другого колхоза из-за отсутствия работы.


Пенсия у женщины – 8 800 рублей, обещают, что после 80 лет пенсию поднимут. В доме – две печи, которые большую часть года нужно топить каждый день. Пенсионерка научилась валить сухие деревья и собирать валежник.


Несмотря на то, что Вологодчина – лесной регион, цены на топливо здесь высокие, теперь даже отходы от лесопилки нельзя купить. Также не удивляет местных жителей, что газ уходит мимо вологодских деревень. Этому удивляются, например, белорусы, дома которых отапливаются российским газом.


История москвичам показалась экзотической, они начали сбор денег, собрав за сутки через группу больше 83 тысяч рублей. Ребята приехали на Вологодчину, чтобы лично вручить деньги.


Первым помог пенсионерке москвич Саша, он привёз дрова.


Москвичи заметили, что в деревне Стризнево есть парк отдыха европейского уровня, с ценами за номер, равным практически целой пенсии.


«Уверен, что День народного единства нужно встречать именно так», – пишут организаторы акции.

.

Последнее обновление Wednesday, 07 November 2018