Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Вологодской области запускают новый интернет-проект «Общественный продуктовый контроль»

Автор Администратор
Wednesday, 21 January 2015

thb_259271_400

Жители Вологодской области теперь смогут сами контролировать цены на продукты в магазинах. В регионе запускают новый интернет-проект «Общественный продуктовый контроль».

Этот вопрос обсудили накануне участники заседания межведомственной комиссии по проведению оперативного мониторинга изменения конъюнктуры продовольственного рынка Вологодской области.

Как отметил начальник департамента экономического развития областного правительства Кирилл Торопов, с введением санкций в отношении России цены на ряд продуктов выросли, не исключено, что они будут расти и дальше - в связи с изменениями курса рубля по отношению к доллару и евро.

Сейчас, увидев, что те или иные продукты в магазинах подорожали, вологжане смогут сообщить об этом напрямую в департамент экономического развития. Для этого нужно перейти в соответствующий раздел на Портале экономического развития Вологодской области: http://www.economy.gov35.ru/departments/economic_development/trade_department/price_mon/, где указаны все контактные данные, куда сообщить о необоснованном повышении цен. Также оставить сообщение можно в группе «Портал экономического развития Вологодчины» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/depecon35. Там нужно указать наименование товара, адрес, по которому его продают, дату и время. Можно также приложить фотографию.

Кирилл Торопов отметил, что такие меры будут способствовать более оперативному реагированию власти на необоснованное повышение цен. После того, как информация поступит в департамент, обращение рассмотрит комиссия, пройдет внутреннее расследование, которое и должно будет выявить причину необоснованного повышения цен.

ИА "ВологдаРегион"

.