Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

В Вологодской области за дебоширство теперь придется отвечать по закону

Автор Администратор
Wednesday, 25 March 2015

30a4ef58beee7571838efe699e11e1fb_410__0_400

В Вологодской области будет введена ответственность за семейное и бытовое дебоширство. Такое решение приняли депутаты регионального Заксобрания на очередной сессии парламента.


Законопроектом предусматривается внесение поправок в закон области «Об административных правонарушениях». По словам одного из авторов документа, председателя постоянного комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Владимира Буланова, с просьбой ввести новую статью неоднократно обращались сотрудники правоохранительных органов.

«Мы регулярно встречаемся с сотрудниками органов внутренних дел. И они убедительно просили вооружить их нормативным актом, который позволил бы бороться с бытовым семейным дебоширством. Законодательство сегодня никак не регулирует эти вопросы, а обращений таких, между тем, поступает в органы очень много. Однако ничего, кроме душевной беседы с дебоширом правоохранители сделать не могут. Эффект же от таких бесед очень низкий. Потому мы разработали норму, которая позволит более эффективно бороться с этой проблемой», - пояснил парламентарий.

Согласно законопроекту, дебоширство будет караться штрафом в размере от 300 до 500 рублей. Поправки вступят в силу в ближайшее время.

ИА СеверИнформ

.