Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Вологодской области раскрыто убийство 20-летней давности, совершённое членами преступной группы

Автор Администратор
Monday, 18 February 2019
krim1_400_01

В 1998 году прокуратурой Кирилловского района было возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого было обнаружено на льду водоёма под автомобильным мостом у деревни Кишемское. На тот момент установить личность убийцы не удалось.


В 2017 году благодаря совместной работе следствия и оперативных служб было установлено, что мужчина в начале 1998 года решил прекратить заниматься преступной деятельностью и выйти из криминальной группировки мошенников.
Позднее он был избит в одном из ресторанов Вологды и госпитализирован, спустя две недели бывший знакомый под вымышленным предлогом увёз мужчину на такси в съёмную квартиру. После этого убитый и был обнаружен в Кирилловском районе.


Следствием был установлен глава криминальной группировки,  мужчина,  по просьбе организатора преступления подготовивший прорубь, в которой было сокрыто тело погибшего, водитель, отвозивший трёх мужчин и потерпевшего к месту убийства. Затем следствием был установлен и задержан еще один соисполнитель убийства.


Приговорами Кирилловского районного суда за совершение убийства и мошенничества участники преступной группы осуждены к лишению свободы на сроки от 3,5 до 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

.